19.03.2024, 17:30

/ Инновационная деятельность

Тема: Cоздание инновационной образовательной среды, способствующей повышению качества образования.

Цель:   обновление содержания образования, апробация и внедрение новых технологий обучения, обеспечивающих развитие творческого потенциала обучающихся, развитие интереса к учению и умений исследовательского труда через гуманитаризацию и компьютеризацию и информатизацию образовательного процесса.

Задачи:

1. Организовать обмен опытом педагогов по внедрению в учебный процесс новых образовательных технологий.

2.    Продолжить работу по внедрению инклюзивного образования.

3.  Организовать работу проектно-творческих групп  для реализации программы развития школы.

4.  Продолжить сотрудничество с ВУЗами города в рамках инновационной деятельности школы.

5. Продолжить работу по развитию исследовательской и проектной деятельности педагогов и обучающихся, их участие в городских, региональных научно-практических конференциях, конкурсах и олимпиадах.

6.  Продолжить   работу   по   расширению   единого   образовательного пространства   школы,   используя   новые   технологии.

С 2016 – 2021 учебный год – в МАОУ СОШ № 42 г.Томска работала по реализации инновационных проектов в рамках инновационных площадок:

ОИП  «Организация профориентационной работы учащихся в условиях инклюзивного образования в МАОУ СОШ№42 г. Томска».

МИП "Модель инклюзивного образования в деятельности общеобразовательной организации"