26.09.2017, 09:02

/ Инновационная деятельность

Тема: Инновационная работа в образовательном и воспитательном процессе.

Цель: внедрение инновационных технологий с целью реконструкции воспитательного и образовательного процессов в рамках проекта «Наша новая школа».

Задачи:

1. Организовать обмен опытом педагогов по внедрению в учебный процесс новых образовательных технологий.
2.    Продолжить работу по внедрению инклюзивного образования.
3.  Продолжить работу проектно-творческих групп: «Новые стандарты», «Современный урок», «Дар» , «ЗОЖ», «Электронный дневник», «Успех», «Дистанционное образование» для поддержания в педагогическом коллективе атмосферы содружества, наставничества, коллективного решения поставленных задач для реализации программы развития школы.
4.  Создать новые проектно-творческие группы: «Комфорт», «Предпрофильная и профильная подготовка» для реализации программы развития школы.
5.  Установить сотрудничество с ВУЗами города в рамках инновационной деятельности школы.
6. Продолжить работу по развитию исследовательской и проектной деятельности педагогов и участию в городских, региональных научно-практических конференциях.
7.  Продолжить   работу   по   расширению   единого   образовательного пространства   школы,   используя   новые   технологии.

В соответствии с поставленными задачами инновационная работа планируется по следующим направлениям:

·           работа временных проектно-творческих групп:«Новые образовательные стандарты»,«Современный урок», «Дар», «ЗОЖ», «Электронный дневник», «Успех», «Дистанционное образование», «Комфорт», «Предпрофильная и профильная подготовка»;
·           работа по внедрению инклюзивного образования;
·           организация дистанционного обучения детей с ОВЗ;
·           участие  педагогов в инновационных проектах;
·           организация предпрофильного и профильного обучения;
·           диагностико-аналитическая деятельность, психолого-педагогическая   диагностика.

Положение об инновационной деятельности. (doc)