20.08.2019, 14:26

/ Литературная гостиная / 2013-2014

7.02.2014 в школе проходил конкурс чтецов. Анастасия Евтина (1 место, 9А) читала "Письмо Татьяны", Вячеслав Архипенко (9А) - "Письмо Онегина" из одноименного романа в стихах А.С.Пушкина, Анна Подвинцева (2 место, 9А) - "Монолог Джульетты" из пьесы В.Шекспира, Мария Шанина (чтец, 7А) и Анна Крамаренко (автор, 7А) победили в номинации "Дуэт автора и чтеца".

28 апреля состоялась премьера спектакля "Маленький принц" по сказке А.Сент-Экзюпери. Артисты - ученики 7А: Артем Крюков, Иван Закалюкин, Мария Шанина, Мохларойим Рахманбердыева, Татьяна Лепехина, Ксения Сидоркина, Екатерина Соколова, Алексей Нестеров, Константин Шакиров, Сергей Ваганов, Богдан Михалейко, Евгений Вакуленко, Константин Самылов.

29 апреля в 9А состоялась премьера спектакля по роману в стихах А.С.Пушкина "Евгений Онегин". Роль Евгения Онегина играл Вячеслав Архипенко, Татьяны - Анастасия Евтина, Ленского - Сергей Серебренников, Ольги - Анна Подвинцева, Няни - Полина Хузякайева. В эпизодах задействованы Никита Лейхт, Евгений Татаркин, Семен КозьминНовая возможность цифровой школы - включение в спектакль видеофрагментов с выступлениями выпускников нашей школы в роли Автора.

22 мая в рамках XXIV Дней славянской письменности и культуры памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия в МАОУ СОШ №42 прошел региональный конкурс "Духовное слово" для учащихся 6-8 классов. Особенностью данного конкурса было сопровождение чтецкого исполнения стихотворения видеорядом и созвучным ему музыкальным произведением. Ученица 7А класса Мария Шанина (учитель и инициатор данного проекта - Н.Ф. Головацкая) заняла 2 место. Однокласснице помогала Мохларойим Рахманбердыева.