19.10.2020, 23:19

/ Независимая оценка качества деятельности ОУ

Уважаемые родители и обучающиеся!

В период с 15 сентября по 15 октября 2020 года будет организовано онлайн-анкетирование участников образовательных отношений (обучающихся 14+, родителей (законных представителей) несовершеннолетних).

Пройдя по ссылке, размещенной на сайтах общеобразовательных организаций, (ссылка – баннер) каждый родитель (законный представитель) сможет пройти онлайн-анкетирование и оставить своей мнение об условиях осуществления образовательной деятельности, созданных в общеобразовательной организации, которую посещает их ребенок.

ВНИМАНИЕ: Ссылка-баннер начнет работать 15 сентября 2020 г.

noko2020

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации, а также в целях повышения качества их деятельности.

Совокупность используемых методов сбора и обобщения информации позволяет получить информацию по следующим критериям:

• ОТКРЫТОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ об образовательной организации;
  • КОМФОРТНОСТЬ условий предоставления услуг;
  • ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ для инвалидов;
  • ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ РАБОТНИКОВ образовательной организации;
  • УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ УСЛОВИЯМИ ведения образовательной деятельности организаций.

Источниками информации о качестве условий оказания услуг образовательными организациями являются:

а) официальные сайты образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), информационные стенды в помещениях указанных организаций;

б) официальный сайт для размещения информации о государственных
и муниципальных учреждениях в сети «Интернет»;

в) мнение получателей услуг о качестве условий оказания услуг в целях установления удовлетворенности граждан условиями оказания услуг (интернет-опрос, в том числе на официальном сайте образовательной организации).

ВНИМАНИЕ: с этого года в онлайн-анкетировании могут участвовать обучающиеся с 14 лет.

Администрация школы убедительно просит Вас пройти онлайн-тестирование.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в 2017 году.

На основании п.6 ст. 95.2 Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 279-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", регламентирующей проведение независимой оценки качества образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года, в соответствии с письмом Департамента общего образования Томской области от 05.04.2017 г. № 1198/01-08 "О создании условий для организации проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Томской области" в 2017 году с 10 апреля по 15 мая 2017 года будет организовано онлайн-тестирование участников образовательных отношений (обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся) общеобразовательных учреждений Томской области.

Протокол № 2  заочного заседания общественного совета при Департаменте общего образования Томской области "О результатах независимой оценки качества образовательной деятельности 2017 года"

Протокол № 3  заочного заседания общественного совета при Департаменте общего образования Томской области от 09.11.2017 г.

План мероприятий по улучшению качества оказания услуг (по результатам проведенной независимой оценки качества работы в 2017 году) (doc)

Ссылка на сервис онлайн-тестирования.

Администрация школы убедительно просит Вас пройти онлайн-тестирование.