Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 42 г. Томска
19.11.2017, 00:47

/ Конкурсы, олимпиады

 Результаты участия обучающихся 1-11 классов МАОУ СОШ № 42 г.Томска в 2015-2016 учебном году:

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе - Алексеева Татьяна, обучающаяся 9 А класса, учитель Головацкая Н.Ф.

Учащиеся 11А и 6А (учитель Головацкая Н.Ф.) поучаствовали в Международном проекте VIDEOUROKI «Декабрь 2015», дистанционных олимпиадах по русскому языку и литературе.

Результаты порадовали: Никита Хайбулин победил в олимпиаде по русскому языку среди 6-х классов, Алина Дерксен и Алексей Аникин заняли 2 место.

Среди 11 классов Анна Подвинцева победила в олимпиаде по литературе, а по русскому языку Аня и Вячеслав Архипенко заняли 3 место.

 

6А класс (учитель Головацкая Н.Ф.) поучаствовал в международном дистанционном блиц-турнире "Новый урок" «Декабрь 2015»: Арина Стрельцова получила диплом I степени по литературе, Дипломы II степени вручены Анастасии Терещенко по русскому языку, а Никите Хайбулину - по литературе.

  

Результаты школьного тура Всероссийской олимпиады школьников (2014 - 2015 учебный год).

 

Итоги участия обучающихся 5-11 классов МАОУ СОШ № 42 г.Томска во всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования» в 2014 году:

  1. Кошкарёва Галина, 11А класс, научный руководитель Вендрова И.З., секция "Английский язык" , 1 место.
  2. Репин Игорь, Нейфельд Тимофей, 7Б класс, научный руководитель Сурова Н.И., секция "Физика" , 2 место.
  3. Аплин Камиль, 5В класс, научный руководитель Ситникова А.Ю., секция "Экология и география", 1 место.
  4. Мейер Анастасия, 8А класс, научный руководитель Лещинская Л.Л., секция "Технология", 2 место.
  5. Мейер Анастасия, 8А класс, научный руководитель Дегтерева Н.И., секция "Психология", сертификат участника.

 

Итоги участия обучающихся 8-11 классов МАОУ СОШ № 42 г.Томска во всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования» в 2013 году:

  1. Чернова Ульяна , 10А класс, научный руководитель Головацкая Н.Ф. в секции по литературе «Литература. Духовность. Культура», 2 место
  2. Кошкарёва Галина, 10А класс, научный руководитель Вендрова И.З. в секции по английскому языку «Язык как ключ к пониманию культуры», 2 место.
  3. Карзин Александр, Самойлов Вадим, Хайбулин Богдан, 9Б класс, научный руководитель Сурова Н.И. в секции по физике «Эксперимент задает вопросы», 3 место.
  4. Грекова Ирина, 8Б класс, научный руководитель Небера Л.Л. в секции по биологии «За страницами школьного учебника», 4 место.
  5. Смокотина Полина и Саакян Аник, 9Б класс, научный руководитель Дегтерева Н.И., в секции: «Профессиональное самоопределение и психология успеха», призер в номинации «Самая профессиональная работа».
  6. Евтина Анастасия, 8А класс, научный руководитель Лещинская Л.Л. в секции «Швейные  изделия», 1 место.
     

       

   

Итоги участия обучающихся МБОУ СОШ №42 г.Томска во Всеросийской научно-практической конференции школьников «Юные дарования» в 2012 году

 

№ п/п

Ф.И. обучающегося

Класс

Предмет

Тема

Научный руководитель

Итоги

участия

1.

Кузнецова Ирина

10А

География

Возможности интернета при поиске погибших во время Великой Отечественной войны

Ситникова А.Ю., учитель географии

I место,

грамота

3.

Кошкарева Галина

Иностранный язык

Экстремальные виды спорта

(на английском языке)

Вендрова И.З., учитель английского языка

I место,

грамота

4.

Степичева Диана

10А

Психология

Мобильная зависимость

Петрашкевич О.В., педагог-психолог

II место,

грамота

5.

Сейвальд Ксения

10А

Психология

Отношение современной молодежи к созданию своей семьи

Петрашкевич О.В., педагог-психолог

II место,

грамота

6.

Ненёва Владислава

10А

Психология

Музыкальный фанатизм

Петрашкевич О.В., педагог-психолог

сертификат участника

 
1 декабря 2011 г. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии:

 

                3 место Кузнецова Ирина, 10 А класс - учитель Лещинская Л.Г.

 

ноябрь 2011 г. Региональная викторина по литературе "Знаешь ли ты?":

 

                2 место - Вастрюков Валерий, 9 Б класс - учитель Головацкая Н.Ф.

 

3 ноября 2011 г. Региональная юниорская олимпиада по русскому языку:

 

                3 место - Уртамов Виталий, 9 Б и Чернова Ульяна, 9 Б - учитель Головацкая Н.Ф.

 

 

Итоги участия обучающихся МОУ СОШ №42 г.Томска в городской научно-практической конференции «Юные дарования – Томску» в 2011 году 

 

 

 

 
№ п/п
 
Ф.И. обучающегося
 
Класс
 
Предмет
 
Тема
 
Научный руководитель
 
Итоги
 
участия
1.
Вастрюков Валерий
Физика
Использование фотоэлементов для управления действием световых приборов.
Сурова Н.И., учитель физики
I место,
грамота
2.
Сосин Никита
3.
Пахомова Евгения
11А
Технология
Православие в бисере.
Лещинская Л.Г. учитель технологии
I место,
грамота
4.
Кузнецова Ирина
География
Вьетнам. Анализ туристической привлекательности страны.
Ситникова А.Ю., учитель географии
II место,
грамота
5.
Сейвальд Ксения
Психология
Отношение современных юношей и девушек к созданию своей семьи.
Петрашкевич О.В., педагог-психолог
IIместо,
грамота
6.
Рычкалова Маргарита
Астрономия
Отраженные в небе мифы Земли.
Киселева Л.Г., учитель физики
грамота в номинации «Поэтический подход к изучению звездного неба»

МАОУ СОШ № 42       E-mail: school42@tomsk.net