19.11.2017, 00:47

/ Конкурсы, олимпиады

Результаты участия обучающихся 1-11 классов МАОУ СОШ № 42 г.Томска в 2015-2016 учебном году:

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе - Алексеева Татьяна, обучающаяся 9 А класса, учитель Головацкая Н.Ф.

Учащиеся 11А и 6А (учитель Головацкая Н.Ф.) поучаствовали в Международном проекте VIDEOUROKI «Декабрь 2015», дистанционных олимпиадах по русскому языку и литературе.

Результаты порадовали: Никита Хайбулин победил в олимпиаде по русскому языку среди 6-х классов, Алина Дерксен и Алексей Аникин заняли 2 место.

Среди 11 классов Анна Подвинцева победила в олимпиаде по литературе, а по русскому языку Аня и Вячеслав Архипенко заняли 3 место.

6А класс (учитель Головацкая Н.Ф.) поучаствовал в международном дистанционном блиц-турнире "Новый урок" «Декабрь 2015»: Арина Стрельцова получила диплом I степени по литературе, Дипломы II степени вручены Анастасии Терещенко по русскому языку, а Никите Хайбулину - по литературе.

Результаты школьного тура Всероссийской олимпиады школьников (2014 - 2015 учебный год).

Итоги участия обучающихся 5-11 классов МАОУ СОШ № 42 г.Томска во всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования» в 2014 году:

1. Кошкарёва Галина, 11А класс, научный руководитель Вендрова И.З., секция "Английский язык" , 1 место.
  2. Репин Игорь, Нейфельд Тимофей, 7Б класс, научный руководитель Сурова Н.И., секция "Физика" , 2 место.
  3. Аплин Камиль, 5В класс, научный руководитель Ситникова А.Ю., секция "Экология и география", 1 место.
  4. Мейер Анастасия, 8А класс, научный руководитель Лещинская Л.Л., секция "Технология", 2 место.
  5. Мейер Анастасия, 8А класс, научный руководитель Дегтерева Н.И., секция "Психология", сертификат участника.

Итоги участия обучающихся 8-11 классов МАОУ СОШ № 42 г.Томска во всероссийской научно-практической конференции «Юные дарования» в 2013 году:

1. Чернова Ульяна , 10А класс, научный руководитель Головацкая Н.Ф. в секции по литературе «Литература. Духовность. Культура», 2 место
  2. Кошкарёва Галина, 10А класс, научный руководитель Вендрова И.З. в секции по английскому языку «Язык как ключ к пониманию культуры», 2 место.
  3. Карзин Александр, Самойлов Вадим, Хайбулин Богдан, 9Б класс, научный руководитель Сурова Н.И. в секции по физике «Эксперимент задает вопросы», 3 место.
  4. Грекова Ирина, 8Б класс, научный руководитель Небера Л.Л. в секции по биологии «За страницами школьного учебника», 4 место.
  5. Смокотина Полина и Саакян Аник, 9Б класс, научный руководитель Дегтерева Н.И., в секции: «Профессиональное самоопределение и психология успеха», призер в номинации «Самая профессиональная работа».
  6. Евтина Анастасия, 8А класс, научный руководитель Лещинская Л.Л. в секции «Швейные  изделия», 1 место.

Итоги участия обучающихся МБОУ СОШ №42 г.Томска во Всеросийской научно-практической конференции школьников «Юные дарования» в 2012 году

Ф.И. обучающегося

Научный руководитель

участия

1.

Кузнецова Ирина

Возможности интернета при поиске погибших во время Великой Отечественной войны

Ситникова А.Ю., учитель географии

3.

Кошкарева Галина

Экстремальные виды спорта

(на английском языке)

Вендрова И.З., учитель английского языка

4.

Степичева Диана

Мобильная зависимость

5.

Сейвальд Ксения

10А

Отношение современной молодежи к созданию своей семьи

6.

Ненёва Владислава

Музыкальный фанатизм

сертификат участника

1 декабря 2011 г. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии:

3 место Кузнецова Ирина, 10 А класс - учитель Лещинская Л.Г.

ноябрь 2011 г. Региональная викторина по литературе "Знаешь ли ты?":

2 место - Вастрюков Валерий, 9 Б класс - учитель Головацкая Н.Ф.

3 ноября 2011 г. Региональная юниорская олимпиада по русскому языку:

3 место - Уртамов Виталий, 9 Б и Чернова Ульяна, 9 Б - учитель Головацкая Н.Ф.

Итоги участия обучающихся МОУ СОШ №42 г.Томска в городской научно-практической конференции «Юные дарования – Томску» в 2011 году

Ф.И. обучающегося

Научный руководитель

участия
1.
Вастрюков Валерий
Использование фотоэлементов для управления действием световых приборов.
Сурова Н.И., учитель физики
2.
Сосин Никита
3.
Пахомова Евгения
11А
Православие в бисере.
Лещинская Л.Г. учитель технологии
4.
Кузнецова Ирина
Вьетнам. Анализ туристической привлекательности страны.
Ситникова А.Ю., учитель географии
5.
Сейвальд Ксения
Отношение современных юношей и девушек к созданию своей семьи.
IIместо,
6.
Рычкалова Маргарита
Отраженные в небе мифы Земли.
Киселева Л.Г., учитель физики
грамота в номинации «Поэтический подход к изучению звездного неба»