16.04.2024, 17:35

24.02.2014 — Олимпийская неделя

С 3 по 8 февраля в МАОУ СОШ №42 г.Томска прошла Олимпийская неделя.
В 9-10-х классах студенты ТГУ провели Олимпийские уроки, состоящие из двух частей. Теоретическая часть была посвящена истории, ритуалам, символам Олимпийского движения, в практической части ребята выполняли различные задания и играли в игры.

В начальной школе Олимпийские уроки провела выпускница нашей школы, Филимонова Ирина. Она является Кандидатом в мастера спорта по футболу, председателем женского отделения Томской области федерации футбола, судья Всемирной летней Универсиады в Казани 2013 года. Ирина была участницей эстафеты Олимпийского огня в городе Томске. Она представила детям презентацию об Олимпийских играх, показала Олимпийский факел и форму участников эстафеты. По окончании все сфотографировались на память.