18.04.2024, 18:25

14.12.2014 — Экскурсия в художественный музей

12 декабря 2014 года обучающиеся начальной школы вместе с классными руководителями посетили московскую выставку «Самураи» в художественном музее г.Томска. Участники экскурсии окунулись в чарующий мир Востока.
В первом зале организаторы экспозиции при помощи современной техники на большом экране создали атмосферу средневековой Японии. Ребята слушали экскурсовода, удобно расположившись в зале, и принимали активное участие в беседе. Пройдя по залам экспозиции, учащиеся как будто путешествовали по старинной и современной Японии, знакомясь с ее культурой, традициями и обычаями. После экскурсии детям был предложен красочный фильм о кодексе самураев, изготовлении оружия самураев.
Все посетители выставки получили много интересной информации, которую они воплотили в своих рисунках по материалам экскурсии.