19.04.2024, 19:19

24.12.2014 — Марафон "Твои возможности"

6 декабря 2014 года сборная команда МАОУ СОШ № 42 г. Томска приняла участие в интеллектуально-личностном марафоне «Твои возможности». В команду вошли обучающиеся 3-6-х классов. Среди них были Вершинин Тимофей, 3А класс (классный руководитель Малаховская Н.В.), Коваленко Дарья, Буярова Светлана, 3Б класс, (классный руководитель Давыденко Н.Н.), Аникин Алексей, Вдовиченко Анастасия, 5А класс (классный руководитель Головацкая Н.Ф.), Беспамятнова София, 6А класс (классный руководитель Куренкова Н.В.)
Вот что об этом марафоне пишет ученица 6А класса Беспамятнова София:

"6 декабря 2014 года мы принимали участие в интеллектуально-личностном марафоне «Твои возможности». В нем участвовали многие школы Томска. Среди них была и наша 42 школа. Сначала в нашей школе проводился отборочный тест. Его писали учащиеся с 3 по 6 класс. Те ребята, которые набрали нужное количество баллов, отправились в 7 лицей на городской конкурс. Он проходил в два этапа. В первом этапе ученики работали индивидуально. Каждый учащийся писал тест. Этот тест был сложный, нужно было работать с текстом, составлять схемы, высказывать свою точку зрения. Во втором этапе было творческое задание - нарисовать университет будущего, придумать ему название, описать учащихся, учебники. Ребята работали командами. Все работы были интересными, красочными и забавными. Было интересно смотреть на работы других ребят и демонстрировать свою. По итогам данного марафона наша команда была награждена грамотой в номинации «Дизайнерские находки». Участвовать было интересно, но сложно. Мне бы хотелось попробовать свои силы в таком конкурсе ещё раз, но он проводится только для 3-6 классов. "