29.03.2024, 16:54

01.04.2016 — Городской семинар-практикум «Формирование ИКТ-компетентности обучающихся в рамках учебной деятельности»

30 марта 2016 года прошёл городской семинар-практикум, посвящённый методической теме школы: «Формирование ИКТ-компетентности обучающихся в рамках учебной деятельности».

В программе семинара для гостей из разных школ города были представлены наработки нашей школы по обозначенной теме. Работая в группах, участники семинара побывали и в роли учеников, и в роли экспертов. Каждый с использованием ИКТ-средств (пультов для голосования, нетбуков) принял активное участие. У всех участников семинара была возможность вспомнить составляющие ИКТ-компетентности, разобрать и разработать задания в разных предметных областях по формированию ИКТ-компетенций и поделиться опытом работы с коллегами по реализации междисциплинарной программы «Формирование ИКТ-компетентности».