Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 42 г. Томска
20.04.2024, 02:36
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

/ Новости

29.12.2016 — Мы в ответе за тех, кого приручили…

 Сегодня по всем городам и весям проходят   благотворительные мероприятия  под лозунгом  «Новый год для всех».  И это правильно.  Наша школа не осталась в стороне от этого процесса. «  В рамках внеурочной деятельности по программе «Твори добро» ученики младших классов( 3-4 классы)  изготовили кормушки для птиц, а мальчики 9А и 9Б классов разместили кормушки на территории школы.  Желающие могут добавлять корм по мере необходимости. И ещё, ученики начальной школы  ( так держать , волонтёры!)  изготовили  своими руками новогодние сувениры для  детей Детского дома   (ул.Толстого ,47 ) , а главное, они  сами   доставили  детям  подарки, сделанные своими руками.  Счастье испытали  и те, и другие. И,  конечно же, мы не могли забыть о «братьях наших меньших», собаках, кошках. А этот процесс охватил всю школу. Подвижниками волонтёрского движения  снова являются  ученики  3-4 классов начальной школы. Корм для кошек и собак несли и малыши, и старшеклассники.   

В результате  образовалась  горка из кормов,  которую уже увезли для  животных.  А вот посетить животных в приюте можно будет в январе.  Надеемся , что погода нам не помешает.

Хочется отметить  7 а класс.  Елисеев Назар, Хайбулин Никита, Алексеев Егор, Рыльникова Анастасия, Зацепина Татьяна и Вдовиченко  Анастасия  дружно с классным руководителем Н.Ф.Головацкой   принесли  «подарки» для животных.   Отозвалась на призыв о помощи животным Лепехина  Татьяна ( 10 А класс, классный руководитель Ситникова А.Ю. ).  Откликнулась  на призыв ученица 6А класса Мамонтова  Дарья , (классный руководитель  Хаминова Л.Ф.),   Карпова Анастасия  ( 9 Б класс, классный руководитель Михайлова Н.И.) вместе со своей мамой  еле дотащили  мешок  корма до кабинета.  Вот будет радость  бездомным собачкам, обиженным людьми. А ведь в этом Приюте  собирают именно таких животных, чтобы помочь  им: вылечить, подкормить и затем отдать  добрым людям.                              В этой благотворительной кампании  нас активно поддерживали такие  учителя , как Лещинская Л.Г., Сурова Н.И., Скрипниченко Л.П. , Яковлева Е.В., Михайлова М.В.

Думается, что такие  наши  дела   будут увеличивать  составляющую   добра, милосердия и любви в  Мире, а равнодушия и злобы   станет меньше.      

           

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 42       E-mail: school42@education70.ru