29.03.2024, 14:22

21.02.2017 — Городской семинар для учителей начальных классов "Позитивный педагогический опыт обучения детей с ОВЗ"

15 февраля 2017 года на базе МАОУ СОШ № 42 состоялся городской семинар для учителей начальных классов «Позитивный педагогический опыт обучения детей с ОВЗ». Приятно отметить, что 36 педагогов из разных образовательных организаций приняли участие в мастер-классах, подготовленных нашими специалистами.

Семинар прошёл в интерактивном режиме. Выполняя разнообразные задания, участники познакомились с познавательно-музыкальными играми для детей с ТНР,  повторили традиционные и нетрадиционные методы пальчиковой гимнастики.  Учитель-логопед обучил коллег приёмам формирования навыка чтения, а на мастер-классе с психологом педагоги постигли возможности арт-терапевтических средств.

Результаты рефлексии, проведённой в формате «Ладошка», стали свидетельством высокой оценки мероприятия.