Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 42 г. Томска
19.04.2024, 06:59
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

/ Новости

15.04.2019 — Томские росгвардейцы провели мероприятие в нашей школе

11 апреля 2019 года в рамках месячника безопасности и недели  профориентирования прошла встреча с сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Томской области с целью гражданско-патриотического воспитания обучающихся.

Встреча была нацелена на ознакомление школьников не только с сегодняшним днем Росгвардии, но и ее прошлым. Совместно с представителями Томских региональных организаций «Союз ветеранов Афганистана» и «Чернобыль» обучающимся рассказали о геройских поступках военнослужащих внутренних войск МВД России, ныне Росгвардии, в боевых действиях в республике Афганистан, на Северном Кавказе и при ликвидации последствий самой страшной в истории России аварии на Чернобыльской атомной электростанции, о мужестве, проявленном сотрудниками ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны, погибшими при исполнении служебных обязанностей. Старшеклассникам подробно доведена информация об образовательных учреждениях Росгвардии, условиях и сроках поступления, перспективах — по окончании.      

Среди гостей присутствовали:    

  •  Помощник начальника Управления Росгвардии по Томской области подполковник Татьяна Крестинина
  • Сотрудник пресс-службы вневедомственной охраны - Евгения Булавко
  • Представители Томской региональной организации «Союз ветеранов Афганистана», участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, рядовые запаса - Евгений Федоров и Сергей Школин.
  • Общественный деятель, председатель Совета старейшин при мэрии г. Томска, руководитель ветеранских организаций «чернобыльцев» и «химстроевцев», заслуженный военный строитель - полковник в отставке Анатолий Чемерис
  • Начальник отдела кадров Управления полковник Максим Кениг
  • Помощник начальника отделения учета и комплектования - лейтенант Татьяна Уточкина 

       

Все новости...

МАОУ СОШ № 42       E-mail: school42@education70.ru