20.04.2024, 07:32

14.10.2019 — Научно-популярная акция Mendeleev LAB

2019 год объявлен годом Периодической таблицы химических элементов. В рамках этого года 12 октября состоялась научно-популярная акция «MendeleevLab» в Томском Политехническом университете, где приняли участие ученики 8А класса – Колегова Мария, Новиков Никита, Махлай Валентин, Чеботарёв Клим, Уразова Елизавета, Люберцева Лидия, Перевозчиков Егор, классный руководитель – Силаева Ксения Юрьевна. Ребята смогли принять участие в викторине, отвечая на вопросы, связанные с Периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева. После викторины было награждение тех, кто набрал наибольшее количество баллов по итогам. Наши герои получили в подарок сладкие призы и магниты. Затем представилась уникальная возможность посетить оборудованные химические лаборатории Томского Политехнического университета, были организованы экскурсии по аудиториям. Ребята были приглашены к участию в исследовании какой-либо темы в стенах данного учебного заведения, что очень всех вдохновило. Спасибо за возможность исследовать этот мир с помощью научного подхода.