18.04.2024, 10:31

30.04.2022 — Завершился весенний сбор пластиковых крышек

Два раза в год (весной и осенью) общественная экологическая организация «Зеленый луч» проводит сбор пластиковых крышек. Все собранные крышки передаются в перерабатывающую компанию «Чистый мир», которая не только спасает планету от тонн отходов, но и выделяет 5 рублей с каждого килограмма крышек. Все собранные средства идут в помощь подопечным благотворительного фонда «Зоозащита Томск».

Данный проект не уникален, сбор крышек на благотворительные цели ведется по всей стране! В Томске первый сбор был осуществлен в 2017 году, тогда было собрано небольших 50 кг. После этого прошло ещё 5 сборов и теперь количество сданных крышек каждый раз переваливает за тонну! В каждом сборе участвуют более 70 организаций (детские сады, школы, техникумы, университеты), а количество человек, собирающих крышки, просто невозможно подсчитать!

Ученики нашей школы собрали 57 килограммов!! Это очень хорошо.

Все участники получат сертификаты.

Продолжайте собирать крышки дома и осенью приносите в школу.

Подведены итоги весеннего сбора крышек.

21 класс внесли свой вклад в эту экологическую акцию.

1 место занял 5В класс (классный руководитель Татьяна Валентиновна Плеханова).

2 место - 3Г класс (Ольга Германовна Колупова)

и 5А класс (Валентина Владимировна Нарицына).

3 место - 4А класс (Ирина Владимировна Журавлева)

и 4В класс (Клавдия Ивановна Родик).

Молодцы, ребята!