20.04.2024, 15:20

/ Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).

Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Приглашаем к участию обучающихся 4-11 классов в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года

С 19 сентября по 1 ноября 2023 года  будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников:
по 6 общеобразовательным предметам (математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика) на платформе «Сириус.Курсы» по заданиям, разработанным Образовательным Фондом «Талант и успех», в установленные сроки с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.
- по общеобразовательным предметам: география, иностранный язык (английский, немецкий), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика, по заданиям, разработанным для обучающихся 5-11 классов (по русскому языку – для обучающихся 4-11 классов) региональными предметно-методическими комиссиями по графику, установленному Департаментом общего образования Томской области;

Принять участие в решении олимпиадных заданий обучающиеся могут с использованием любого устройства: компьютер, смартфон, планшет и др.

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада) по 6 общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) проводится на технологической платформе «Сириус. Курсы» с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Распоряжение Департамента общего образования Томской области о проведении школьного и муниципального этапов ВСОШ в 2023-2024 уч.г.

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 16.08.2022г № 1296р "О утверждении организационно-технологической модели (порядка) проведения школьного этапа ВСОШ в 2023-2024 уч.г.

Приказ по школе о назначении координатора ВСОШ

Приказ о проведении школьного этапа ВСОШ

Состав жюри школьного этапа ВСОШ

Муниципальный этап ВсОШ

Приглашаем обучающихся общеобразовательных учреждений г. Томска принять участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Приказ департамента образования администрации Города Томска от 28. 10.2021 №555 «Об утверждении состава жюри и апелляционных комиссий муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников»

Распоряжение департамента образования администрации Города Томска №1068-р от 02.11.2021г. «О количестве баллов, необходимых для участия в муниципальном этапе ВсОШ»

Сроки проведения муниципального этапа Олимпиады  в 2023 – 2024 учебном году (График проведения на базе школы/ График проведения на платформе Сириус/ График проведения муниципального этапа)

Нормативно-правовое обеспечение