19.11.2017, 00:48

/ Информация для родителей

Памятка для родителей "Поговорите с ребенком о безопасности" (doc)

• Во исполнение распоряжения департамента образования администрации г.Томска от 22.08.2013 № р376 "Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников)" создан телефон "горячей линии"    55 44 09 по вопросам незаконных денежных сборов в образовательных учреждениях.
  • Письмо Департамента образования Администрации г.Томска руководителям ОУ г.Томска О разъяснении обязанностей ОУ по несению расходов на приобретение учебников и рабочих тетрадей. (pdf)
Памятка для родителей "Что нужно первокласснику?"
  • Ранец
  • Сумка для сменной обуви
  • Дневник (для учеников I - IV классов)
  • Тетради в линейку 12 листов (узкая линейка)
  • Тетради в клетку 12 листов
  • Обложки для тетрадей
  • Обложки для книг (по размеру учебников)
  • Папка для тетрадей
  • Альбом для рисования 24 листа
  • Краски акварельные
  • Стакан-непроливайка
  • Палитра
  • Цветные карандаши
  • Карандаш черно-графитный (ТМ – твердо-мягкий)
  • Фломастеры
  • Картон цветной
  • Картон белый
  • Пластилин
  • Доска для работы с пластилином
  • Набор стеков
  • Набор счетных палочек
  • Ножницы для детского творчества
  • Линейка 25 - 30 см
  • Короткая линейка в пенал
  • Ручка с синим стержнем (не гелевая)
  • Ластик
  • Точилка с футляром для стружки
  • Кисти для рисования
  • Клей – карандаш
  • Клей ПВА
  • Закладки для книг и тетрадей

Рекомендации на время эпидемии гриппа:

Уважаемые родители!!!

1.  При появлении первых симптомов заболевания гриппом и ОРВИ (насморк, кашель, покраснение глаз, повышенная температура, головная боль, ломота в суставах, общее недомогание) ребенка в школу не отправлять и обязательно обратиться к врачу.

2.  При отсутствии ребенка на занятиях в школе более 2-х дней, предоставить  справку от врача. Без справки от врача ребенок на занятия не допускается.

3.  Если ребенок здоров и посещает занятия, то просим Вас принять следующие меры:

а) каждое утро измерять температуру у ребенка и фиксировать ее в дневнике за подписью родителей;
б) обеспечить у ребенка наличие марлевой повязки, одноразовых носовых платков или влажных салфеток.

Памятка Правил питания школьников (разработана комитетом по труду и социальной политики). (doc)

В целях профилактики суицидального поведения детей предлагаем посмотреть видеоролик А.Н. Корнетова, декана факультета поведенческой медицины и менеджмента ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России:https://yadi.sk/i/SmFC18rIxqowy