24.04.2019, 15:28

/ Столовая

Порядок обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений. (doc)

Положение о школьной столовой и порядке организации питания учащихся МАОУ СОШ №42 г.Томска

1.  Количество посадочных мест в школьной столовой - 136;

2. Поставщик питания ИП Ляпко И.Г., которая  имеет  опыт работы по оказанию услуг организации школьного питания детей в общеобразовательных учреждениях в течение 22  лет (с декабря 1997г. по настоящее время  осуществляет предпринимательскую деятельность по обеспечению питанием школьников). В данный момент работа ведется с десятью образовательными учреждениями города Томска и в оздоровительных загородных лагерях Томской области.

Укомплектованность кадрами:

На пищеблоке работают 7 человек:

• 3 повара,
  • 1 пекарь,
  • 1 кухонный работник,
  • 2 мойщицы.

3.     Укомплектованность инвентарем – в соответствии с нормативами.

4.  График питания обучающихся МАОУ СОШ № 42 г.Томска;

5.  Охват горячим питанием:

В начальной школе  питаются 434 учащихся  (98,4 % от общего количества учащихся).

• Для учащиеся 1-4-х классов организовано двухразовое  полноценное горячее питание: завтрак и обед.
  • В  основной школе полноценное  питание получают 348 обучающихся (95 % общего количества учащихся).
  • В старшей школе горячее питание получает 70 учащихся, что составляет 89 % общего количества учащихся.

Общее количество школьников, получающих горячее питание, составляет 95,6%

В том числе: 236 детей из малообеспеченных семей (26,7 % от общего количества учащихся)

156 детей с ограниченными возможностями здоровья (17,6% общего количества учащихся)

6.  Порядок предоставления льготного (бесплатного питания)

Льготные категории:

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2. дети из малообеспеченных многодетных семей, имееющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

3. дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории Города Томска;

4. дети из неполных семей, если родитель (законный представитель) является инвалидом I-II группы или признан безработным в установленном порядке;

5. дети, оба родителя которых являются инвалидами;

6. дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

·   Если Вы относитесь к одной из льготных категорий, Вам необходимо обратиться в ОГКУ ЦСПН за справкой, подтверждающий Ваш социальный статус.

·   После получения справки, Вам необходимо написать заявление на бесплатное питание у классного руководителя Вашего ребенка;

В 3-х дневный срок Ваш ребенок будет внесен в список на бесплатное питание.

О мерах по реализации Закона Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей" (с изменениями на 15 января 2018 года) (с изменениями на 18 апреля 2018 года)

7. Горячее питание предоставляется с расчетом 12-дневого меню и утверждено Роспотребнадзором

Полезная информация для родителей

Азбука здорового питания