24.01.2021, 19:47

/ Школьное питание

Способ организации питания:   Поставщик питания ИП Ляпко И.Г., которая  имеет  опыт работы по оказанию услуг организации школьного питания детей в общеобразовательных учреждениях в течение 22  лет (с декабря 1997г. по настоящее время  осуществляет предпринимательскую деятельность по обеспечению питанием школьников). В данный момент работа ведется с десятью образовательными учреждениями города Томска и в оздоровительных загородных лагерях Томской области.

Ответственная за организацию питания в школе:

Вендрова И.З., заместитель директора по учебной работе, тел. 54-07-63

;

Обеспечение общественного контроля

Положение о школьной столовой и порядке организации питания учащихся МАОУ СОШ №42 г.Томска

Положение о родительском контроле  за организацией горячего питания в МАОУ СОШ №42 г.Томска

Положение  о порядке доступа законных представителей обучающихся в организацию общественного питания в образовательной организации

Расписание звонков (doc)

Порядок обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений. (doc)

Количество посадочных мест в школьной столовой - 136;

Охват горячим питанием:

В начальной школе  питаются 432 учащихся  (100 % от общего количества учащихся).

·         Для обучающихся 1-4-х классов организовано бесплатное  полноценное горячее питание: для 202 обучающихся 1 смены - завтрак, для 166 обучающихся 2 смены - обед.

·         В  основной школе полноценное  питание получают 408 обучающихся (97 % общего количества учащихся). Из них к льготным категориям граждан относятся 99 человек

·         В старшей школе горячее питание получает 43 учащихся, (89 % общего количества учащихся).  Из них к льготным категориям граждан относятся 8 человек.

·         Для детей с ограниченными возможностями  здоровья (в количестве 74 человек) в 1 смене организованы завтрак + второй завтрак, во 2 смене для детей с ограниченными возможностями  здоровья (в количестве 70 человек) организованы обед + полдник.

Общее количество школьников, получающих горячее питание, составляет 95,3%

Порядок предоставления льготного (бесплатного питания)

Льготные категории:

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2. детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодалеть данные обстаятельства самостоятельно или с помощью семьи;

3. дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории Города Томска.

·    Горячее питание предоставляется с расчетом 12-дневого меню и утверждено Роспотребнадзором

ЦИКЛИЧНОЕ МЕНЮ:

1-4 класс 1 смена