25.10.2020, 09:44

/ Школьное питание

Способ организации питания:   Поставщик питания ИП Ляпко И.Г., которая  имеет  опыт работы по оказанию услуг организации школьного питания детей в общеобразовательных учреждениях в течение 22  лет (с декабря 1997г. по настоящее время  осуществляет предпринимательскую деятельность по обеспечению питанием школьников). В данный момент работа ведется с десятью образовательными учреждениями города Томска и в оздоровительных загородных лагерях Томской области.

Ответственная за организацию питания в школе:

Вендрова И.З., заместитель директора по учебной работе, тел. 54-07-63

График питания

График питания обучающихся МАОУ СОШ № 42 г.Томска;

Обеспечение общественного контроля

Положение о школьной столовой и порядке организации питания учащихся МАОУ СОШ №42 г.Томска

Меню 1

Меню 2

Расписание звонков (doc)

Порядок обеспечения питанием отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных учреждений. (doc)

Количество посадочных мест в школьной столовой - 136;

Охват горячим питанием:

В начальной школе  питаются 432 учащихся  (100 % от общего количества учащихся).

·         Для обучающихся 1-4-х классов организовано бесплатное  полноценное горячее питание: для 202 обучающихся 1 смены - завтрак, для 166 обучающихся 2 смены - обед.

·         В  основной школе полноценное  питание получают 408 обучающихся (97 % общего количества учащихся). Из них к льготным категориям граждан относятся 99 человек

·         В старшей школе горячее питание получает 43 учащихся, (89 % общего количества учащихся).  Из них к льготным категориям граждан относятся 8 человек.

·         Для детей с ограниченными возможностями  здоровья (в количестве 74 человек) в 1 смене организованы завтрак + второй завтрак, во 2 смене для детей с ограниченными возможностями  здоровья (в количестве 70 человек) организованы обед + полдник.

Общее количество школьников, получающих горячее питание, составляет 95,3%

Порядок предоставления льготного (бесплатного питания)

Льготные категории:

1. дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2. дети из малообеспеченных многодетных семей, имееющих 3-х и более несовершеннолетних детей;

3. дети, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума, установленного на территории Города Томска.

·   Если Вы относитесь к одной из льготных категорий, Вам необходимо обратиться в ОГКУ ЦСПН за справкой, подтверждающий Ваш социальный статус.

·   После получения справки, Вам необходимо написать заявление на бесплатное питание у классного руководителя Вашего ребенка;

В 3-х дневный срок Ваш ребенок будет внесен в список на бесплатное питание.

О мерах по реализации Закона Томской области "О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей" (с изменениями на 15 января 2018 года) (с изменениями на 18 апреля 2018 года)

7. Горячее питание предоставляется с расчетом 12-дневого меню и утверждено Роспотребнадзором

Полезная информация для родителей

·   Презентация