15.10.2019, 06:43

/ Сведения об образовательной организации / Образование

Обучение в школе ведется на РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

ФИЛИАЛОВ школа НЕ ИМЕЕТ.

ОБЩЕЖИТИЕ в школе ОТСУТСТВУЕТ.

Реализуемые уровни образования:

1) начальное общее образование (1-4 классы) направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности. Обучение осуществляется с использованием учебно-методических комплектов: «Перспектива», «Школа России», "Перспективная начальная школа";

2) основное общее образование (5-9 классы) направлено на становление и формирование личности обучающегося.

3) среднее общее образование (10-11 классы) направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности. Обучение осуществляется естественнонаучному профилю.

Формы обучения:

ОЧНОЕ, семейное, обучение на дому по медицинским показаниям

Нормативные сроки обучения:

Начальное общее образование (1-4) - 4 года

Основное общее образование (5-9)- 5 лет

Среднее общее образование (10-11) - 2 года

Численность обучающихся МАОУ СОШ № 42 г.Томска  на 05 сентября 2018 года по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Томской области:

Количество обучающихся

1, 2, 3, 4 классы

440 обучающихся

5, 6, 7, 8, 9 классы

368 обучающихся

10, 11 классы

79 обучающихся

Итого:

887 обучающихся

Срок действия аккредитации - Аккредитация до 03.03.2026 года.

Профессиональные образовательные программы в школе не реализуются, соответственно отсутствует код и наименование профессии, специальности, направления подготовки.

Школа не ведет научно-исследовательскую работу, соответственно не имеет направлениий и результатов научной (научно-исследовательской) деятельности, научно-исследовательской базы для ее осуществления (не является организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования).

Школа не имеет информации о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места).