15.11.2019, 06:30

/ Сведения об образовательной организации / Образовательные стандарты / ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

В основе Стандарта лежит системно-деятельностный подход, который обеспечивает:

• формирование готовности к саморазвитию и непрерывному образованию;
  • проектирование и конструирование социальной среды развития обучающихся в системе образования;
  • активную учебно-познавательную деятельность обучающихся;
  • построение образовательного процесса с учётом индивидуальных возрастных, психологических и физиологических особенностей обучающихся.

Основная образовательная программа основного общего образования содержит обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательного процесса, представленных во всех трех разделах основной образовательной программы: целевом, содержательном и организационном.

Приказ "О подготовке введения Федерального Государственного образовательного стандарта основного общего образования в МАОУ СОШ № 42 г. Томска". (doc)

Приказ "Об организации подготовки к введению Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования". (doc)

Приказ "Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования  в  МАОУ СОШ № 42 г. Томска". (doc)

План-график  мероприятий  по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования  в МАОУ СОШ № 42 г. Томска. (doc)