15.11.2019, 06:30

/ Воспитательная работа / Городские программы / "Люби и знай свой город и край"

Подарок городу – первое место

12 сентября 2014 года команда 5А класса "Томский факел" (Назар Елисеев (командир), Никита Хайбулин, Анастасия Терещенко, Ева Самойлова, Алексей Аникин, Владислав Нейфельд) приняла участие в городской конкурсно - познавательной краеведческой игре "Томск юбилейный" в рамках реализации городской программы "Люби и знай свой город и край" и заняла 1 место.
К игре готовились дружно: Никита и Влад придумали эмблему, Мария Кожина распечатала её для шести игроков. Оду городу сочиняли многие ребята из класса, выбрать одну было трудно, собрали лучшее и выучили. На этом этапе получили максимум баллов.
Проходили 14 этапов на знание истории города, разгадывали ребусы, было интересно. И, несмотря на то, что было холодно в этот день, шел дождь, ребята достойно выдержали все испытания. С ними вместе был классный руководитель 5А Надежда Феоктистовна Головацкая.

18 апреля 2013 года в ДТДиМ состоялось награждение за участие в последнем этапе игры «Люби и знай свой город и край». Команда класса (руководитель Григорьева Н.А.) заняла 1 место. Команда 10А (руководитель Головацкая Н.Ф.) в городском конкурсе виртуальных экскурсией «Томский бренд» заняла 3 место, а по итогам всех этапов 2012- 2013 учебного года в четвертый раз стала «Лучшей командой года» и получила памятный кубок.

В январе 2013 года команда 10А класса под руководством Головацкой Н.Ф. приняла участие в городском конкурсе исследовательских работ "Томск - туристам" и заняла 2 место. Хочется поздравить Кошкареву Галину, Чернову Ульяну и Бредихину Анастасию. Молодцы!

1.11.2012г. Итоги областного конкурса «Мы Томской земли дети». В конкурсе приняли участие 338 школьников из 33 образовательных учреждений г.Томска и Томской области. В конкурсе «Сибирские Афины» 1 место заняла команда 10 класса А школы № 42 (Кошкарева Галина, Вечерин Владимир, Рыжов Андрей, Досужева Виктория, Чернова Ульяна). Руководитель - Головацкая Н.Ф.

18 октября 2012 г. команды 5 А под руководством Евсеевой Р.А., 6 А под руководством Григорьевой Н.А., 8 А под руководством Вендровой И.З. и 10 А под руководством Головацкой Н.Ф., приняли участие в конкурсно-познавательной программе «Нам – 15», в рамках областной программы воспитания и дополнительного образования «Люби и знай свой город и край».

По итогам 2011-2012 уч.г. команда 9 Б класса (руководитель Головацкая Н.Ф.) снова названа "Лучшей командой года" за отличные результаты в конкурсах и мероприятиях городской программы воспитания и дополнительного образования "Люби и знай свой город и край".

По итогам 2010-2011 уч.г. команда 8 Б класса была названа "Лучшей командой года" за отличные результаты в конкурсах и мероприятиях городской программы воспитания и дополнительного образования

5 мая 2011 г. Команда 8 Б класса (Вострюков В., Юдин А., Шорохов А., Сосин Н., руководитель команды Головацкая Н.Ф.) заняла 1 место в городском конкурсе "Золотые купола Томска" - в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования "Люби и знай свой город и край". Руководитель команды - Головацкая Н.Ф. награждена благодарностью Департамента администрации г.Томска за подготовку команды.

24 февраля 2011 г. Команда 8 Б класса (руководитель команды Головацкая Н.Ф.) приняла активное участие в городском конкурсе "Знаменитые архитекторы" - в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования "Люби и знай свой город и край".

16 декабря 2010 г. Команда 8 Б класса (руководитель команды Головацкая Н.Ф.) заняла 1 место в городском конкурсе "Имена томичей на звездной карте" - в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования "Люби и знай свой город и край".

Руководители команд 8 А - Киселева Л.Г. и 8 Б - Головацкая Н.Ф. получили благодарность от Томского областного краеведческого музея за воспитание бережного отношения к историко-культурному наследию родного города.

2 декабря 2010 г.  Участники городской программы «Люби и знай свой город и край» 8б класс (руководитель команды Головацкая Н.Ф.) заняли 1-е место во 2 туре, и 6а класс (руководитель команды Вендрова И.З.) 3-е место. Команда 8а класса (руководитель команды Киселева Л.Г.) награждены грамотой за участие во 2-ом туре программы. Молодцы!!!

30 октября 2010 г. Команда 8 Б класса (руководитель команды Головацкая Н.Ф.) заняла 3 место в городском конкурсе "Знаменитые томичи" - в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования "Люби и знай свой город и край".